Braindead 2003

добавлено 31 октября 2004, PoWeR
Тока что качнул с трюкор.рю (если это можно так назвать), поздно заметил мессадж о том что файлы убиваются в 18-00 :( Кароче успел стянуть как раз 1ый сидюк. Такое вот впечатление после 1-го прослушивания:

Радует немного "коммерческий" саунд аптемпы. Очень приятно слушать, наверно это для меня как хеппи для габберов :) Очень порадовал DJ Radium. О последнем более бодробно. Это такой прикольный и местами расколбасный аптемпо со средне прокаченной бочкой и все это на звуки циркулярного цеха ! я просто прыгал на месте ! Уря скоростным торчкам !

Господин DJ. Оставил старенькие семплики "we are uglies. Create Us", подложил под них хорошопрокаченную линию и в середине трек разорвал возгласами какого-то недоброго дядьки. Трек продолжил в +25% ритме с криками "АХХХ" "ЕЕЕЕЕЕ" и орами "УААААА" и "ОООООО". Ваще веселенькая такая вещичка. Тоже прыгал сидя.

Увидел новое имя Deadface очень режущими слух запилами и заточками различных металлов, но потом запустили и бочку... в середине даже проиграли на так знакомых синтюках... Последний раз я такое на тандердоме 6 слышал Молодца !
Napalm'овцы , вернее его версией (если верить подписи) записаной специально для "Мертвых Мозгов 2003 г". Трек состоит из скачуще-прыгающей бочки, электрирческих разрядов и загробно-задушевной атмосферы. Создается двоякое неприятно-приятное ощущение поездки на вагонетке в шахте на глубине 1000-1500 метров.

Так же на первом сидюке представлен ремикс на ремикс DJ Radium.А если вдарится глубже, то это ремикс на "глум" DJ Radium над его же проектом Искусство-в-Анал. Трек запоминается минималистическим проигрышем калькулятора в середине и постоянными звонками, трещалками и прочими звуками привычных вещей, которые окружают человека в повседневной жизне. Это все под ту же самую прокаченную бочку-линию что и весь упомянутый ранее проект.

Скоростные торчки отметились еще одним творением Asses of Fire c традиционой спидкор линией и игрой на синтюках того же тандердома 6. И где они его откопали ? :) Весь трек нас сопроваждают комментарии на английском, голландском, немецком и местами ускоренном, задом наперед проиграном неопознаном языке . Ну торчки они и в африке торчки, даже если ускорены ))

И завершают всю эту плеяду 4 новых (по крайней мере для меня) имени Dj Fistfuck, Violator, Shockwave Tag-Team и Bazooka встречаются до боли знакомые семплы, знакомые по "запрещенным барабанам 2 и 3" и совсем классические, эпохи ID&T. Все это проигрывается под 3-4 сменяющих друг друга ритма. Звучит как то ново и приятно )) Наверно это и есть СИОКОР ! ))

Виолаторы (почему то вспомнился Шаманикс со своим пенопластовым анальным стимулятором) отыграли трек I Smell Fear , это давольно таки размеренный брейккор с довольно умереной скоростью 120-140 бпм и тока под конец немного ускорились. Страха я так и не почувствовал ))

Команда "Линии Шока" сыграли вообще чуть ли не драм-ду-бассовый трек Welcome to Paradise, правда немного ускоряющийся. Слушается тоже прикольно и необычно. Новые имена, новое звучание - это радует ! Может это и есть так называемый "спидкор чилаут", что ж время покажет.

Завершил все действо первого диска РПГ (Ручной Противотанковый Гранатомет) с треком Triggerman. Это такой драм-ду-басс с проигрышами на электрогитаре, "подметающими" барабанами и псевдо-индустриальными скрипами, звуками техногенного города. Вещь конечно на любителя. От человека с таким именем я ожидал нечто большее...

В целом диск наиотличнейший, есть чем повеселится, над чем подумать и есть где открыть для себя новое ! Ставлю смелую пятерку. Ну а описание второго сидюка откладывается на неопределенное время ))) Всем респект,
PoWeR
1797 метки: frenchcore speedcore hardcore