Istari Lasterfahrer - Breakcore The Death Of A Genre (Artcore Recordings 2007)

добавлено 26 ноября 2007, Brainfilter

Istari Lasterfahrer - Breakcore The Death Of A Genre

Artcore Recordings 2007

Tracklist:

a1. Breakcore Tune For Two Digital Flutes
a2. Bloodclaat Tune
a3. Murdera
a4. Fuck With My Crew (Rmx)
b1. Yerking Me
b2. Smile On A Rudebwoy
b3. Good Vibes And A Broken Nose
b4. Goodby 2006

Заслуживающая внимания пластинка от немецкого продюсера с непроизносимым псевдонимом Istari Lasterfahrer, вышла на польском лейбле Artcore Recordings, став вторым релизом конторы. Istari всегда был довольно странным продюсером – малопонятная музыка около-рагга-джангловой тематики – отсюда и «широкая известность в узких кругах».
Впрочем, к достоинству пластинки – она, в отличие от основной части прошлых релизов брейкороненавистника, хоть как-то танцевальна и понятна.
Видимо, разочаровавшись в breakcore сцене как явлении, и так и не став широко популярным за пределами родной Германии, Феликс (настоящее имя музыканта), решил похоронить брейккор в Польше, обозвав свой опус «Брейккор – смерть жанра. Хитовый саундтрек от Истари Ластерфархера». НО, конечно же, не стоит думать, что это он серьёзно - лишь очередной ирониченый выплеск эпатажный брейккорщиков.
Названия треков тоже пропитаны иронией – чего стоит хотя бы idm-трек «Fuck With My Crew» (производное от устоявшегося термина «Don’t Fuck With My Crew» - «Не вы*бывайся на мою тусовку», или «не связывайся с моим крю» (в смысле, что «мы такие крутые, все остальные сосите болт, мы вас порвём»)); или «Breakcore Tune For Two Digital Flutes» - явная ирония над ударившегося в эксперименты с классическими инсинуациями «отца» breakcore Venetian Snares ( ах, ну не даёт бородач покоя свои отпрыскам!).
Первая сторона - ненапряжный idm’ish jungle, сторона «б» - весёлый джангл \ breakcore \ mashup - очень позитивный и колбасненький. Особенно порадовал трек "Goodby 2006 ".
В общем, если и покупать что-либо от Istari Lasterfahrer – то лучше этой пластинки не найти.

Ссылки:
http://istari.sozialistischer-plattenbau.org/
http://www.artcore-recordings.org/

© by Brainfilter
25/11/2007

обсудить рецензию на форуме
1765 метки: