A034 - Abstract (Full Volume Agency 2007)

добавлено 11 ноября 2007, Brainfilter

A034 - Abstract (FVA-4)

Full Volume Agency 2007


Tracklist:

a1 Entering The Abstract
a2 Amoeba Proteus
a3 Rambo Reality
b1 Abstract
b2 Lacrima Cosmica


Самобытный и заслуживающий внимания коллектив из Италии засветился на японском лейбле Full Volume Agency своим вторым релизом – концептуальной пластинкой с самим за себя говорящим названием «Abstract».
Трек а1 открывает релиз – мрачный, с готическим оттенком эмбиент на протяжении 2-х минут плавно подготавливает слушателя к дальнейшей феерии. Следующий далее «Amoeba Proteus» по саунду очень напоминает Enduser, с той лишь разницей, что дарковые пэды не покидают и этот трек, а наводящие загадочности колокольчики вообще придают композиции довольно интересный колорит, несмотря на скучность ритм-секции. Для пущей атмосферы, один из участников коллектива (а судя по фотография на официальном сайте их аж трое) довольно жёстко рагга-маффит – в результате получился вполне себе danceable трек. «Rambo Reality» и «Abstract» уже более абстрактные, с отдалённо напоминают Hecate и релизы Praxis – мрачный и медленный недобрейккор с EBM атмосферой. Плохо не скажешь про такое – определённая изюминка есть – но, тем не менее, занудно. Закрывает пластинку второй трек на стороне “B” – «Lacrima Cosmica» - медленный, нойзовый, «почти dubstep».
От пластинки в целом складывается двоякое впечатление. С одной стороны - скучная ритм-секция, однообразие на протяжении треков, а с другой – приятное семпл-наполнение, эксперименты с нойзом, мрачная атмосфера и некая медитативность, которую сложно передать словами. В общем послушать в любом случае стоит.

обсудить рецензию на форуме

1688 метки: