Kissogram - Nothing Sir (Louisville Records 2007)

добавлено 31 августа 2007, Brainfilter

Kissogram - Nothing Sir

(Louisville Records 2007)

01 car crash bop
02 i m the night before
03 come spring come reason
04 shuffle along
05 i m the morning after
06 snow white in the train
07 shes an apple pie
08 in the wilderness
09 blue august
10 manager in love
11 buzzard king
12 rickys little world

Нет, вы только посмотрите на название команды-то… – ещё немного - и получился бы Кислограмм! Грамма, правда, пожалуй, многовато для *****, но для рецензии – в самый раз.
Если бы у меня сейчас был интернет (о да, чем же заниматься, как не рецензие-писанием, когда нет интернета?!-)), я бы пожалуй даже залез в гугль или альтависту, да поискал сайт этой команды… Впрочем, наверное когда Интернет появится, я обязательно поищу, и припишу внизу линк. Если найду, конечно. И если он вообще есть. Обычно бывает такое западло – хочешь найти сайт какой-нибудь мега-андергаундной команды, или лейбла, а его у этих тру-панков нет. Вообще нет. Вот например, у… впрочем, ладно, про альбом лучше расскажу.
Охарактеризовать музыкальное недоразумение на этом диске нельзя иначе как наибредовейшее недо-шансон-поп-лаундж-электро-изи чёрти знает что. Да-да – именно так. Ребята довольно хорошо известны в Германии, и даже засветились на Sputnik Turntable Days 2007.
Абсолютно нездоровые стёбные песенки, издевающиеся над всем и вся, - от Боба-Марли и Dire Straits до Таркана, кантри-запилов, и может ещё чего-нибудь - послушайте. Недо-кавер-версии (узнаются часто лишь элементы оригинала, куски мелодий, части лирики…), но при этом сделано всё на редкость качественно – не просто тупые нарезки и mushups, а весьма профессиональные и тонко исполненные песни с довольно оригинальной манерой подачи. В общем, с фантазией у ребят всё в порядке.
О да, это стоит послушать пару раз, потом, пожалуй, можно выкинуть диск \ стереть mp3 \ убить музыкантов на концерте – кому как больше нравится.
Так, всё, набралось вроде нормально строк, на рецензию покатит.

(с) by Brainfilter 07.08.2007

обсудить рецензию на форуме
1440 метки: