Balkan Beat Box - Nu Med (JDub Records 2007)

добавлено 25 июня 2007, Brainfilter

Balkan Beat Box - Nu Med

(JDub Records 2007)

Tracklist:

1. Keep 'em Straight (Intro)

2. Hermetico

3. Habibi Min Zaman

4. BBBeat

5. Digital Monkey

6. Balcasio

7. Pachima

8. Quand Est-Ce Qu'on Arrive?

9. Mexico City

10. Delancey

11. Joro Boro

12. Gypsy Queens

13. $20 For Boban

14. Baharim (Outro)

Команда Balkan Beat Box - явление крайне незаурядное. Первое впечатление - "да это же последователи Горана Брэговича!" Югославский композитор Горан Брэгович стал всемирно известен во многом благодаря саундрекам чуть ли не ко всем фильмам культового режиссёра Эмира Кустурицы. Именно совместными усилиями этих великих мастеров балканская народная музыка вышла в широкое плавание. Успех Брэговича не даёт покоя целому поколению подражателей, и с его творчеством, уверен, знакомы все, кто так или иначе интересуется фолком и этнической музыкой.

Однако вернёмся к виновникам торжества. Костяк команды Balkan Beat Box состоит из 6-ти человек, которые постоянно участвуют во всевозможных коллаборациях с музыкантами из Болгарии, Турции, Марокко, Испании, и других стран, рождая поистине самобытную музыку, которую весьма сложно отнести к тому или иному стилю - это нечто гораздо большее, чем просто балканский фолк, - удивляешься красоте и многогранности музыки, сотканной из традиций и культур самых разных этносов. Всё это благолепие приправлено электронными примочками, dance-hall тостами, и построено на ритмах тамтамов и хип-хопа. Думаю, будет довольно затруднительно найти народный инструмент, который горячие ребята из BBB не использовали в этом шикарном альбоме. Все композиции имеют свою изюминку - музыканты явно постарались вылить как можно больше идей в одну пластинку.

Следует заметить, что альбом BBB удостоился самых высоких похвал от многих именитых таблоидов. Соглашусь с ними в главном - бесспорно – у этого коллектива большое будущее.

© by Brainfilter

25.06.2007

обсудить на форуме

1979 метки: