Maeror Tri - Ambient Dreams - IDM-Group.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Maeror Tri - Ambient Dreams

#1 Пользователь офлайн   Alastis 

  • завсегдатый (138)

Отправлено 15 января 2005 - 07:31

На этом раз не IDM, но всё равно интересная запись выложенная целиком в сети:

http://zns.gewalt-am...org/1maeror.htm

Стиль - drone ambient. В оригинале выпушена на кассете в 1991-м году ограниченным тиражом.

http://disc.dp.ua/performers/727/info/

"Maeror Tri образовались в Германии в апреле 1988 года. Maeror Tri - латинское название, грамматически неточное, но по мнению музыкантов звучащее лучше, чем правильная версия, означает что-то вроде "трое поглощенных" или "трое застывших", кроме того, "maeror" переводится с латыни как "скорбь", что очень хорошо отражает изначальные эмоции музыки группы - печаль и отчаяние.
В период с 1988 по 1992 года группа выпустила на различных лэйблах семь магнитоальбомов, материал с которых был впоследствии использован для создания диска Meditamentum (1994). Некоторые работы того времени утеряны безвозвратно, большинство же увидело свет только после распада Maeror Tri.
Их музыка представляла из себя гитарные эмбиентно-шумовые эксперименты, нечто среднее между симфониями Гленна Бранки, ранними индустриальными работами Throbbing Gristle и футуристическим эмбиентом Seefeel. Группа продолжила традиции, заложенные Illusion Of Safety, Hafler Trio, PGR, совместив их при этом с гитарным эмбиентным саундом. Их пульсирующие механизированные композиции были направлены на изучение воздействия музыки на человеческие чувства. Лидер группы, Стефан Кнаппе, дал музыке Maeror Tri определение "архаичная музыка". Он писал в своем манифесте, опубликованном в журнале "Audio Drudge": "в последние годы ни одно определение любого музыкального стиля не несет в себе отрицания индустриальной музыки (сейчас уже достаточно коммерциализированной и классифицированной) или так называемой "шумовой культуры". Но как назвать стиль, состоящий из монотонного гудения, мрачных громоподобных раскатов звука, атмосферные искажения, повторения, звуки, подобные текущей лаве? В наборе гармоничных фрагментов и эмбиентных звуков могут встретиться самые разные элементы - от готики до death-industrial и noise..."

0

#2 Пользователь офлайн   Alastis 

  • завсегдатый (138)

Отправлено 15 января 2005 - 07:37

Эх, бесполезная ссылка - больше этот альбом не заберёшь...

Ну хорошо - вот другая ссылка с музыкой ой той же группы (чтобы никому не было обидно)

http://www.aferecord...ng_movement.mp3

http://www.aferecord...ucent_vault.mp3

http://www.aferecord.../the_threat.mp3

eusa_dance.gif
0

#3 Пользователь офлайн   Alastis 

  • завсегдатый (138)

Отправлено 15 января 2005 - 07:42

(музыкой ой= музыкой) icon_mrgreen.gif
0

#4 Пользователь офлайн   Alastis 

  • завсегдатый (138)

Отправлено 15 января 2005 - 07:56

Лично мне из трёх треков больше всего понравился The Threat.

Меньше всего - Sneaking Movement.


icon_cool.gif

0

#5 Пользователь офлайн   Dr. Vromber 

  • покоритель вселенной (5 374)

Отправлено 16 января 2005 - 11:03

Знаем мы немцев. Я ихдаже в концертном варианте слышал (фестиваль "Архаика и современность").
Сидел с Массимо Магрини (Bad Sector) на одной лавочке и слушал. eusa_dance.gif
0

#6 Пользователь офлайн   Brainfilter 

  • основа мироздания (15 002)

Отправлено 16 января 2005 - 11:47

Да., ест в них что-то, безусловно! но я вот всё-таки из такого больше bad Sector люблю и Inade (см. мои рецензии =)))
0

#7 Пользователь офлайн   Nekto Nemo 

  • покоритель вселенной (9 070)

Отправлено 21 января 2005 - 02:21

маерор три очень здорово!
это что то!
0

#8 Пользователь офлайн   R1S91_2BD 

  • новичок (8)

Отправлено 03 января 2006 - 00:20

фестиваль тот назывался "Архаика и Технология" и в части архаики играли troum, а не М3.. впрочем, не важно..
0

#9 Пользователь офлайн   Brainfilter 

  • основа мироздания (15 002)

Отправлено 03 января 2006 - 10:55

вах, посмотрел заглавие топика, подумал, что к нам Аластис вернулся.. ан нет.. _((
0

#10 Пользователь офлайн   R1S91_2BD 

  • новичок (8)

Отправлено 03 января 2006 - 12:51

Если вышеозначенный аластис нужен для бесед и прочих форумных вещей, то тут я не помощник. Если же интересует maeror tri & troum, собственно, чему и посвящена данная ветка, то в целях более всестороннего ознакомления с релизами этих проектов, могу подсобить со ссылкой на фтп-сервак с почти полным набором выпущенных ими релизов..
0

#11 Пользователь офлайн   1 

  • хозяин галактики (3 836)

Отправлено 03 января 2006 - 14:28

я не против

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Рейтинг@Mail.ru